商店出售的笔记本每本1元,一包十本卖8元,李老师有100元钱,最多能买多少本?
印刷厂直印加工●彩页1000张只需要69元●名片5元每盒-更多产品印刷报价➦联系电话:138-1621-1622(微信同号)
生意是靠人做的16k笔记本。这生意我之前在大学城做过一段时间,能赚钱,很辛苦。首先要看你卖的笔记本和文具有没有性价比,进货渠道很重要,我之前做过一批本子,16k30页左右的缝线本,批发价2元左右,学校文具店卖5-6元,我卖10元3本,工厂直接拿货(量大),成本1元都不到,那批卖的很好。其次校内要考虑学校是否允许摆摊,摊位费,校外要考虑城管问题。