印刷厂直印加工●彩页1000张只需要69元●名片5元每盒-更多产品印刷报价➦联系电话:138-1621-1622(微信同号)
成本计算:
机器价格+用过的所有硒鼓价格+用过的所有墨粉价格+所有纸张的价格/所有的纸张数=单价理光5000B进稿器每张都卡纸,纸张刚出就卡了,错误代码101有时103!这是总的算法
活动算法:假设机器无成本理光5000B进稿器每张都卡纸,纸张刚出就卡了,错误代码101有时103,
1个硒鼓价格+1个硒鼓用掉的所有墨粉价格+1个硒鼓用掉的所有纸张的价格/所有的纸张数=单价理光5000B进稿器每张都卡纸,纸张刚出就卡了,错误代码101有时103!
短期算法:假设硒鼓不更换
1桶墨粉价格+1桶墨粉用的所有纸张的价格/所有的纸张数=单价理光5000B进稿器每张都卡纸,纸张刚出就卡了,错误代码101有时103!
即使是短期算法也不低于5-6分/张吧??呵呵(墨粉价格我不晓得理光5000B进稿器每张都卡纸,纸张刚出就卡了,错误代码101有时103,我只知道纸价大约在500张¥13-¥16之间,平均在3分钱一张)
每张打印成本的大小计算取决于打印机晒鼓加粉的次数,一个HP的激光打印机晒鼓一般能打印2500页左右,原装鼓价格在400多元,按400元计每张成本为0.16元,如果粉用完后再加一次粉约70元,二次平均成本就成了0.094元了,如果这个鼓还能再加一次粉的话,这样三次总价为540元,打印7500张,单张成本就变成了0.072元了理光5000B进稿器每张都卡纸,纸张刚出就卡了,错误代码101有时103。根据我自已的使用情况,一个好的晒鼓正常使用能加粉二到三次,如加粉次数达到三次,单张纸的打印成本只有0.061元。