学校印制画册一共用去2240元,画册的英语刷费事3.6元一本的,其余费用是800元,学校硬气了多少?

4年前 (2021-08-21)阅读1466回复0
武汉印刷厂
武汉印刷厂
  • 管理员
  • 发消息
  • 注册排名977
  • 经验值100
  • 级别管理员
  • 主题20
  • 回复0
楼主
印刷厂直印加工●彩页1000张只需要69元●名片5元每盒-更多产品印刷报价➦联系电话:138-1621-1622(微信同号)

已知:学校印制画册一共用去2240元,画册印刷费是3.6元1本,其余费用是800元学校画册印刷。

可知学校画册印刷,印刷费是总价减去其余费用

2240-800=1440元学校画册印刷,

每本是3.6元学校画册印刷,一共用了1440元,本数用印刷费除去单价即可算出,公式如下:

 1440/3.6=400

学校一共印制了400本

PS:400*3.6+800=2240元(/≧▽≦)/~┴┴

0
0
收藏0
回帖

学校印制画册一共用去2240元,画册的英语刷费事3.6元一本的,其余费用是800元,学校硬气了多少? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息